АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«ИНСТИТУТ ТИТАНА»
  • RU
  • UA
  • EN
  • Тел.: +38(061)2899100

    В ближайшее время в рамках ГУАМ создадут Международный центр инноваций и трансфера технологий ГУАМ. Об этом 20 апреля во время четвертого заседания Рабочей подгруппы по вопросам науки и инноваций Организации за демократию и экономическое развитие Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы (ГУАМ) заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский, который принял участие в мероприятии в режиме видеоконференции.
    По словам Олега Урусского, для эффективного использования научного потенциала, развития и углубления сотрудничества в научной и инновационной сферах государств-членов ГУАМ необходимо создать нормативно-правовую и информационную базу совместной научной и инновационной деятельности, а начинать следует с согласования перечня перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в рамках которых сформировать реестр научных исследований, планируемых к проведению в государствах-членах ГУАМ.
    Подробнее по ссылке: https://mspu.gov.ua/news/u-ramkah-guam-stvoryat-mizhnarodnij-centr-innovacij-ta-transferu-tehnologij