АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«ИНСТИТУТ ТИТАНА»
  • RU
  • UA
  • EN
  • Тел.: +38(061)2899100

    В Министерстве экономического развития и торговли Украины при участии и.о. генерального директора ПАО «Институт титана» Бренера Виктора Александровича состоялось обсуждение предложения компании NextMetals Ltd., США о сотрудничестве в области разработки новых сплавов на основе титана и применения их для аэрокосмической отрасли Украины и для экспорта в страны Европы и США.
    Бренер В.А. высказал заинтересованность в сотрудничестве с компанией NextMetals Ltd. В частности, планируется провести совместные пилотные испытания новых сплавов на основе титана, использовать опыт инженеров и технологов обеих сторон для создания новой инновационной технологии получения пористого титана из ильменита.
    Компания NextMetals Ltd. также проявила заинтересованность в организации в Украине центра сертификации, который будет сертифицировать созданные новые материалы в соответствии с авиационными и аэрокосмическими стандартами США и Европы.
    В ближайшее время планируется посещение представителями компании NextMetals Ltd. ПАО «Институт титана» для конкретизации объемов и направлений совместных работ и подписания протокола о намерениях.