АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«ИНСТИТУТ ТИТАНА»
  • RU
  • UA
  • EN
  • Тел.: +38(061)2899100

    Руководство ПАО «Институт титана» во главе с генеральным директором Бренером Виктором Александровичем в апреле текущего года посетило компанию Song Binh Minerals Joint Stock Company, входящую в холдинг Rang Dong Group, Социалистическая Республика Вьетнам. В ходе визита представители руководящего состава ПАО «Институт титана» обсудили планы компании Song Binh Minerals по освоению месторождения титансодержащих и цирконийсодержащих руд.

    По результатам переговоров с компанией Song Binh Minerals был подписан Контракт на передачу технологии для организации и эксплуатации производственных линий для промышленного производства пигментного диоксида титана сернокислотным способом.

    Контракт предусматривает проектирование, строительство и введение в эксплуатацию I-ой очереди производства пигментного диоксида титана из вьетнамских титансодержащих концентратов и будет выполняться совместно со специалистами Сумского государственного университета. Дальнейшие планы компании Song Binh Minerals предусматривают строительство и введение в эксплуатацию II-ой очереди вышеназванного производства.